В Смирновской школе Нижнеомского района завершили ремонт спортивного зала

02.04.2024 13:39

В Смирновской школе имени Героя Советского Союза А. Ф. Романенко в Нижнеомском районе заменили окна, двери, пол и свет, покрасили потолок и стены, отремонтировали отопление.

Это стало возможным благодаря государственной программе «Развитие системы образования Омской области» и реализации на территории нашего региона национального проекта «Образование». В ближайшее время обновленный спортивный зал оснастят необходимым инвентарем, и школьники будут заниматься спортом в светлом и комфортном зале.

«По президентскому нацпроекту «Образование» в нашем регионе уже обновлена материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом в 10 сельских школах. В каждой такой школе работают школьные спортивные клубы. В этом году отремонтируем еще 10 спортзалов в сельских школах, Смирновская школа стала первой из этого списка», - отметил заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Иван Кротт.

В 2024 году планируется проведение ремонта спортивных залов в 10 общеобразовательных организациях. На эти цели планируется направить более 18 млн рублей из них 17,6 млн рублей составят средства федерального бюджета. В прошлом году отремонтировали десять спортивных залов в школах Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Любинского, Москаленского, Называевского, Омского, Тарского, Тевризского и Тюкалинского районов.

Напомним, что в 2023 году Омская область успешно прошла отбор на предоставление в 2024 – 2026 годах субсидии из федерального бюджета на обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях в целях достижения показателей и результатов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который инициировал Президент страны Владимир Путин. "Омская губерния"


рубрика: Госпрограмма



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.