Омская область направит 150 млн рублей на мероприятия по привлечению специалистов в АПК

Как сообщил губернатор Виталий Хоценко, в этом году в рамках президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» распределено более 150 млн рублей на мероприятия, которые позволят привлечь специалистов в агропромышленный комплекс региона.

Чт, 13 фев 2025 21:11 +0600


Эти средства в том числе будут направлены на возмещение части затрат по заключенным ученическим договорам и соглашениям о целевом обучении со студентами в вузах и СПО Минсельхоза России, а также на возмещение части затрат на строительство или приобретение жилья, предоставляемого специалистам, вовлеченным в реализацию ключевых проектов агропромышленного комплекса, по договору найма жилого помещения.

Фото: Вячеслав Крузман

рубрика: Развитие АПК



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-72019 от 26 декабря 2017 года.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.