В Омской области стартовала посевная кампания 2025 года

Виталий Хоценко сообщил, что аграрии Азовского, Любинского и Саргатского районов приступили к севу сельскохозяйственных культур.

Вт, 29 апр 2025 15:52 +0600


На сегодняшний день засеяна площадь 1246 гектаров. Посажены люцерна, горох, подсолнечник и морковь. Начата посадка картофеля.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области, в текущем году в регионе планируется увеличить общую посевную площадь на 15 тысяч гектаров, что составит 2 миллиона 921 тысячу гектаров.

Площадь зерновых и зернобобовых культур при этом достигнет 1 миллиона 984 тысяч гектаров. Кроме того, в числе приоритетных задач обозначено расширение площадей посадки картофеля в организованных формах хозяйствования с 5,7 тысячи гектаров до 6 тысяч гектаров, а также увеличение площади овощных культур с 1,8 тысячи гектаров до 1,9 тысячи гектаров.

Фото: Вячеслав Крузман

рубрика: Развитие АПК



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-72019 от 26 декабря 2017 года.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.