Виталий Хоценко принял участие в торжественном мероприятии в честь 15-летия образования Следственного комитета Российской Федерации

Губернатор Омской области поздравил сотрудников и ветеранов регионального Следственного управления с юбилеем ведомства.

Пт, 23 янв 2026 13:43 +0600


Сегодня Виталий Хоценко принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню образования Следственного комитета Российской Федерации. В этом году ведомство отмечает 15 лет со дня своего создания. Глава региона поздравил сотрудников и ветеранов следственных органов, посвятивших свою профессиональную деятельность государственной службе и защите прав граждан.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, являясь структурным подразделением СК России, выполняет на территории региона полномочия по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе против жизни и здоровья граждан, свободы личности, экономические, налоговые и должностные преступления.

Значительное внимание в деятельности Следственного управления уделяется работе с обращениями и жалобами граждан. Выстроенная система ориентирована на открытость ведомства и прямое взаимодействие с жителями Омской области. Управление активно взаимодействует с органами государственной власти и участвует в межведомственной работе по обеспечению правопорядка.

В ходе торжественного мероприятия был оглашён поздравительный адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства отметил, что за годы своей работы Следственный комитет стал одним из ключевых звеньев правоохранительной системы страны, стоит на страже интересов государства, защищает права и свободы граждан, вносит значимый вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом, а также выразил признательность сотрудникам, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.

Обращаясь к личному составу и ветеранам службы, Губернатор Виталий Хоценко отметил, что профессиональная работа следственных органов по оперативному и качественному расследованию уголовных дел заслуживает высокой оценки.Глава региона подчеркнул значимость совместной деятельности в сфере профилактики преступности и защиты социальных, жилищных и трудовых прав граждан.

В рамках мероприятия Губернатор Виталий Хоценко вручил ветеранам следственных органов Благодарственные письма.

Руководитель Следственного управления СК России по Омской области Виталий Батищев поздравил коллектив с профессиональным праздником и вручил сотрудникам ведомственные награды, специальные звания и поощрения.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артёмов, мэр города Омска Сергей Шелест, главный федеральный инспектор по Омской области Иван Нецкин, руководители силовых и правоохранительных структур.

Фото: Вячеслав Крузман

рубрика: Юбилеи



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-72019 от 26 декабря 2017 года.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.