| вт, 22 сентября 18:00 |
![]()
|
+19°C 758 мм С-В,2 м/с | |||
| ср, 23 сентября 06:00 |
![]()
|
+7°C 759 мм В,1 м/с | |||
| ср, 23 сентября 18:00 |
![]()
|
+18°C 758 мм С-В,1 м/с | |||
| чт, 24 сентября 06:00 |
![]()
|
+10°C 757 мм Ю-З,2 м/с | |||
| |||||
Эксперт прокомментировал высказывание Валентины Матвиенко о губернаторе Омской области
Политолог Марат Баширов отмечает, что такую высокую оценку работы, которую получил Виталий Хоценко, от спикера Совета Федерации редко можно услышать.
Чт, 3 сен 2026 11:22 +0600
Профессор Высшей школы экономики, автор информационно-аналитического канала «Политджойстик» Марат Баширов поделился мнением о недавнем высказывании Валентины Матвиенко о губернаторе Омской области Виталии Хоценко.
«Валентина Матвиенко сказала про Виталия Хоценко нечто неожиданное: губернатор Омской области, по ее словам, “влюбился в регион”. Для опытного политика, который редко разбрасывается такими характеристиками, это не просто метафора, а высокая оценка», — отметил он.
Хоценко, имеющий за плечами опыт работы в таких регионах, как Ямал, Ставрополье, Москва и ДНР, за три года в Омске сумел не только адаптироваться, но и завоевать доверие местных жителей. «Но любовь любовью, а чувства в политике лучше проверять делами», — добавил Баширов.
По его словам, за время губернаторства Хоценко Омская область получила долгожданное федеральное внимание, которое ранее было недоступно.
«Северный обход Омска, новый аэропорт, набережная, научные и культурные объекты — еще недавно о таком не мечтали, а теперь Омск на слуху у федерального центра. “Влюбленный губернатор” не теряет голову, а напротив, превращает этот брак в выгодный для региона союз», — заключил профессор.
рубрика: Актуально
Добавить комментарий
Отправить
Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.
Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-72019 от 26 декабря 2017 года.Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.















