Цены на лекарства "заморозили"

30.04.2015 12:44

Губернатор Виктор Назаров лично проверил, как работает в омских аптеках акция по «заморозке» цен на лекарственные препараты.

 Губернатор Виктор Назаров лично побывал в аптеках частной и государственной сети, где пообщался с фармацевтами и покупателями. Областное правительство выступило организатором проведения в региональных аптеках специальной акции, чтобы удержать цены на лекарства, которые пользуются у населения наибольшим спросом. К этой программе уже подключились несколько омских фармацевтических организаций. С 15 апреля в них можно приобрести лекарства по доступным ценам.
Акция по «заморозке» цен на лекарственные препараты нашла активный отклик среди жителей региона. Только за два дня действия акции продажи лекарственных препаратов, входящих в рекомендованный Минздравом перечень для продажи по сниженной цене, увеличились почти в 10 раз. Так, если с 1 по 15 апреля аптечной сетью «Омское лекарство» была реализована 3821 упаковка лекарственных препаратов, то за 15 и 16 апреля уже 8481 упаковка.
Губернатор Виктор Назаров заявил, что срок акции должен быть обязательно продлен. И в частной, и в государственной сети руководство аптек заверило губернатора, что ассортимент нисколько не уменьшился – любые лекарственные препараты, как и прежде, можно найти на аптечном прилавке, но цены, конечно, изменились. Именно поэтому реакция посетителей на акцию по заморозке не заставила себя ждать. Люди приходят, спрашивают, сравнивают и с удовольствием приобретают лекарства из представленного в рамках акции списка.


рубрика: Доходы и расходы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.