Город трудовой славы

12.05.2015 10:49

В преддверии Дня Великой Победы Омску присвоено почетное звание «Город трудовой славы».

В Омске состоялись грандиозное театрализованное представление и торжественное собрание, приуроченные к 70-летию Великой Победы.
Зрителями действа, развернувшегося в «Арене Омск» стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители власти, студенты, школьники.
Программу открыл номер «Солдатские звезды», во время которого шла проекция фотографий наших земляков, ковавших на фронте и в тылу долгожданную Победу. После вноса Государственного Флага Российской Федерации, Боевых Знамен воинских частей Омского гарнизона, Копии Знамени Победы к собравшимся обратился Губернатор Виктор Назаров: «Наши деды и прадеды выиграли эту войну, потому что воевали за свободу и будущее своих детей. Мы склоняем головы в память об их подвиге! Омская область внесла достойный вклад в Победу. Почти триста тысяч наших земляков были призваны на фронт. Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. В Омск были эвакуированы более ста промышленных предприятий из других регионов страны. В омских цехах изготавливалась боевая техника, которой Омск прославился на всех фронтах. Девять тысяч танков, военные самолеты, боеприпасы, в том числе, и снаряды для знаменитых «Катюш» изготавливались на наших заводах».
За значительный вклад омичей в приближение Победы сегодня Омску было присвоено почетное звание Омской области «Город трудовой славы». Глава региона Виктор Назаров вручил свидетельство о присвоении Омску звания города трудовой славы мэру Омска Вячеславу Двораковскому и спикеру Горсовета Галине Горст.


рубрика: Истории строки



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.