Красота и успех совместимы

29.05.2015 11:28

Сельское хозяйство, торговля, аптечное обслуживание, общественное питание, коммунально-бытовые, парикмахерские и косметические, транспортные услуги – эти сферы экономики района успешно освоены средним и малым бизнесом.

Каждый пятый рубль в бюджет района вносят предприниматели, и весом их вклад в снижение напряженности на рынке труда: в ИП постоянно трудятся более двух тысяч человек, что составляет 16% от экономически активного населения. В районе развивается социальный бизнес, направленный на организацию детского досуга, предоставление различных услуг отдельным категориям населения. За это благодарили и награждали предпринимателей на мероприятии, посвященном их профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, глава Полтавского района Александр Милашенко, главы сельских и городского поселений, руководители. Среди награжденных представители различных сфер предпринимательской деятельности. Премией главы района отмечены победители районного конкурса в номинации «Крупнейший инвестор в экономику муниципального района» - ООО «Красногорский колос», руководитель Тазагуль Деркач и КФХ «Папст», глава Владимир Папст; в номинации «Крупнейший налогоплательщик в бюджет муниципального района» - СПК «Большевик», председатель Анатолий Лещенко и ЗАО «База Агрокомплект», руководитель Тамара Баландина. В ответном слове Тамара Петровна поблагодарила полтавчан за плодотворное 15-летнее сотрудничество и передала свою премию в фонд Полтавского детского дома.  

рубрика: Бизнес



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.