Подарок библиотеке

30.11.2015 12:20

Степан Бонковский, депутат Законодательного Собрания Омской области, подарил Полтавской районной библиотеке более 700 экземпляров современной художественной литературы.

 Ежегодно в Полтавской районной библиотеке с 14 февраля по 31 декабря проходит благотворительная акция «Подари библиотеке книгу». На этой неделе участником акции стал наш депутат Степан Бонковский.
С просьбой о помощи в пополнении библиотечного фонда в начале ноября на приеме граждан к нему обратилась Зоя Демченко, заместитель директора Центра культуры по библиотечному обслуживанию.
На церемонии дарения 25 ноября в районной библиотеке присутствовали старшеклассники Полтавской школы №2. Пообщавшись с депутатом, они первыми познакомились с подаренной литературой. С.Бонковский заверил, что в скором будущем передаст в библиотечный фонд района еще несколько сотен книг.
 На 1 ноября 2015 года фонд Полтавской районной библиотеки составлял 74 тысячи экземпляров, из них более 39 тысяч – книги для взрослых, более 27 тысяч – для детей, более 3 тысяч брошюр и 10 наименований периодических изданий.
Жители Полтавского района в этом году активно участвовали в благотворительной акции и подарили библиотеке более 1000 книг.



рубрика: Год литературы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.