В Омской области идет приемка школ к новому учебному году

17.08.2016 16:01

По поручению губернатора Виктора Назарова Министерство образования Омской области усилило контроль за деятельностью муниципалитетов в ходе приемки школ к новому учебному году.

В сельских районах уже работают приемные комиссии, в городе мероприятия начнутся на этой неделе. По решению Министра образования Сергея Канунникова селекторные совещания с ответственными лицами проходят два раза в неделю, а проблемные вопросы рассматриваются на совещаниях. Заместители руководителя профильного ведомства проводят выездные инспекции в муниципалитетах.
Заместитель Министра образования Омской области Владимир Титенко побывал в Седельниковском районе, где посетил ряд образовательных организаций, в частности Седельниковский аграрно-технологический техникум. В учреждении проведен косметический ремонт, все готово для начала учебных занятий, приемная кампания также близится к завершению.
Как сообщили в региональном Министерстве образования, также приняты все образовательные учреждения Саргатского района, большой процент готовности в Марьяновском и ряде других муниципальных районах. Более половины подведомственных Министерству учреждений, а это колледжи, техникумы, адаптивные школы, учреждения дополнительного образования, также приняты комиссиями.
В этом году в рамках мероприятий по подготовке к новому учебному году внимание уделяется проверке и реконструкции систем тепло- и водоснабжения. В школах ремонтируются сельские спортивные залы, возводятся открытые плоскостные сооружения.
На ряде объектов проходят капитальные работы. Так, завершился аварийно-восстановительный ремонт Конезаводской школы. Из областного бюджета по решению Губернатора Омской области Виктора Назарова выделены средства на ремонт Тевризской школы №1 и Цветочинской школы Русско-Полянского района.


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.