Очки - бесплатно

25.11.2016 17:06

Еще 48 полтавчан бесплатно проверили зрение и получили очки, став участниками акции «Доступная проверка зрения», координатором которой является депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский.

- Очки ношу уже 10 лет, - рассказывает житель Полтавки, пенсионер Николай Немна. – Не всегда есть возможность ехать в город оптику заказывать. А здесь на месте совершенно бесплатно проверили зрение, сегодня пришел за готовыми очками. Хорошая оправа, у меня зрение +3, отлично в них вижу. И за жену забрал очки. Брат старший тоже участвовал в этой акции. Большое спасибо нашему депутату Степану Степановичу Бонковскому за эту помощь.
Акция «Доступная проверка зрения» стартовала в сентябре 2015 года, за время ее реализации участниками стали около 37 тысяч жителей Омской области. В Полтавском районе почти 1000 граждан прошли бесплатное обследование у омских офтальмологов и получили очки, не выезжая за пределы района. - Пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи – зачастую эти люди не всегда имеют возможность попасть к специалистам и приобрести себе очки. Где-то проблемы с транспортом, где-то с дорогами. Наша акция нацелена помочь людям качественно продолжать свою жизнь, - говорит Светлана Лаврив, помощник депутата Законодательного Собрания Омской области С. Бонковского. – Мы выдаем простые очки на «плюс», чтобы жители могли элементарно заняться мелкой работой или читать. Планируем продолжать акцию «Доступная проверка зрения», попытаемся охватить и другие категории нуждающихся в этой помощи граждан.

рубрика: Депутат на округе



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.