Президент России заявил о планах по модернизации дорожной сети в крупных городах

06.12.2016 11:33

В Омской области разработана программа по повышению безопасности и качества дорог.

В своем Послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин заявил о реализации масштабных программ по развитию и модернизации дорожной сети.
«Со следующего года начнем такие проекты в крупных городах и городских агломерациях, где проживают около 40 миллионов человек. За два года здесь должно быть приведено в порядок не менее половины дорог. Решение принято, средства намечены соответствующие, нужно только эффективно работать», - заявил Глава государства.
Стоит отметить, что сегодня, 1 декабря Минстрой Омской области направил в Министерство транспорта РФ региональную программу «Безопасные и качественные дороги Омской агломерации». Программа предусматривает ежегодное финансирование в объеме не менее 2 млрд рублей за счет федерального, областного и местных бюджетов.
В рамках программы за период 2017-2025 гг. планируется отремонтировать 50 городских автодорог, произвести капитальный ремонт 22 городских дорожных объектов, построить и реконструировать 27 автодорог местного значения и обеспечить их линиями наружного освещения, реконструировать несколько региональных и межмуниципальных дорог.

автор: "Омская губерния"

рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.