Губернатор Виктор Назаров встретился с участниками федеральной программы «Ты – предприниматель»

16.12.2016 17:09

В рамках молодёжного направления образовательной программы за полгода обучено более 2 тысяч участников и открыто 72 новых бизнеса.

Молодых предпринимателей в возрасте до 30 лет в Омской области около 20% от общего числа тех, кто занимается бизнесом. По мнению Губернатора Виктора Назарова этого недостаточно, а навыки предпринимательской деятельности нужно прививать уже со школьной скамьи.
В регионе реализуется ряд уникальных проектов для молодых предпринимателей. В этом году омская молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет массово принимала участие в образовательных программах и обучающих курсах, направленных на приобретение навыков ведения бизнеса, а также конкурсах, организованных в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель». В итоге за полгода обучено более 2 тысяч старшеклассников и студентов, создано с «нуля» 72 новых бизнеса. С участниками программы сегодня встретился Губернатор Омской области Виктор Назаров.
Самый важный итог пройденного экспресс-погружения в тему предпринимательства в том, считает глава региона, что она интересна молодым людям, и они стремится стать успешными. «Творческий потенциал и нестандартность мышления молодёжи востребованы, и наши усилия направлены на создание условий для того, чтобы ваши оригинальные инициативы и идеи могли вырасти в реальные проекты. Сегодня у нас молодые предприниматели составляют пятую часть от общего числа тех, кто занимается бизнесом. Хотелось бы, чтобы число молодых людей, готовых заниматься собственным делом, увеличивалось в геометрической прогрессии. Готовьте идеи, готовьте проекты, а мы будем вам помогать», - призвал молодых омичей Губернатор Виктор Назаров.
В Омской области уже реализуется комплекс мер по созданию благоприятных условий ведения молодежной предпринимательской деятельности. Создана инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса. А буквально на днях завершился конкурсный отбор на предоставление из областного бюджета грантов молодым предпринимателям на организацию собственного дела. В жёсткой конкурентной борьбе за бюджетные субсидии в финал вышли 8 молодых предпринимателей со своими бизнес-проектами. Сегодня Губернатор Виктор Назаров вручил победителям конкурсного отбора сертификаты. Грантовый фонд конкурса составил 2 миллиона рублей. Каждый обладатель сертификата получит на организацию собственного дела субсидию, размер которой варьируется от 230 до 270 тысяч рублей.

автор: "Омская губерния"

рубрика: Бизнес



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.