"Флаг державы - символ славы"

25.08.2017 11:34

19 юных жителей Полтавского района получили основной документ, удостоверяющий личность, – паспорт гражданина России. Торжественное вручение состоялось в День флага РФ на центральной площади поселка.

Наблюдая за тем, кактрепетно и грациозно развевается на ветру флаг родной страны, поневоле сердце каждого из нас наполняется необъяснимой силой, уверенностью в светлом будущем, патриотизмом. Большое полотнище на флагштоке, маленький флажок в руках, трехцветная ленточка на груди – российский тиколор стал доступной государственной атрибутикой для каждого россиянина на праздниках и различных мероприятиях. Именно в этот день, 22 августа, стало доброй традицией вручать юным гражданам нашего района главный документ гражданина России – паспорт.Собравшихся на праздник ребят, их родителей, полтавчан приветствовала первый заместитель главы района Валерия Никитина. -Этот праздник придает особенную торжественность сегодняшнему вручению паспортов, - сказала Валерия Владимировна. – Вы, ребята, вступаете во взрослую жизнь с новыми правами и обязанностями. Гордитесь тем, что вы живете в России и являетесь ее гражданами. Я желаю вам больших успехов.Основной документ, удостоверяющий личность гражданина России,девятнадцать ребятрайона получили из рук Валерии Никитиной и временно исполняющего обязанности начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Полтавскому району Виталия Калиниченко. Михаил Мурашов и Ольга Черникова из Полтавки, Виктор Микуцкий из Еремеевки, Дарья Редникина из Соловьевки и другие юные полтавчане пополнили ряды многомиллионной армии россиян. -Я ждал этот день, - делится впечатлениями Константин Яшин. – Это серьезный документ, подтверждающий мою принадлежность к стране. Паспорт открывает передо мной новые возможности, наряду с этим он дает мне новые права и обязанности. Могу с уверенностью сказать, что сегодня я стал по-настоящему взрослым.
Елена Копылова


рубрика: Свежий выпуск



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.