Служить Родине

20.10.2017 12:23

39 полтавчан уйдут служить в ряды Российской Армии в осеннюю призывную кампанию. Повестки молодые люди будут получать с октября до конца декабря 2017 года. В Полтавке состоялся районный День призывника.

В Молодежном центре в Полтавке собрались призывники и их родственники, на торжество были приглашены старшеклассники школ райцентра. Много добрых напутственных слов в адрес будущих солдат высказали глава Полтавского района Александр Милашенко, военный комиссар по Шербакульскому, Одесскому и Полтавскому районам Александр Тебенко, ветеран Великой Отечественной войны Леонид Коржук, представитель пограничной комендатуры Михаил Сиволап, председатель Совета ветеранов района Зоя Демченко.
- Сыночки, в вашей жизни наступило ответственное время – с честью и гордостью носите военную форму, служите достойно. Материнское сердце обливается слезами, понимая, что нужно отпустить ребенка в нелегкий путь. Сегодня вы - призывники, завтра – солдаты, но для матери вы всегда дети, мы любим вас и будем помогать во всем. Все будет отлично, вы служите, а мы вас подождем! – к ребятам обратилась мама призывника, полтавчанка Елена Глазкова.
Районный День призывника своими выступлениями украсили солисты и творческие коллективы культурно-досугового центра «Русь». Сотрудники Центра по делам молодежи вручили будущим солдатам памятные фотоальбомы.
- Со сцены от имени всех призывников Полтавского района я давал клятву добросовестно исполнить свой воинский долг. И думаю, каждый из нас будет стараться, ведь служба в армии - это новый опыт, может быть, для кого-то она станет в дальнейшем работой, - сказал Александр Гофман из Еремеевки.


рубрика: Молодежь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.