Улицу Новоселов сильно "развезло"

13.04.2018 12:10

Во вторник, 10 апреля, в редакцию обратилась жительница Юго-Восточного квартала Полтавки Ирина Зуевич с просьбой о помощи.

- Наша улица Новоселов превратилась в абсолютно непроезжую, а здесь и пенсионеры живут, и детям в школу надо. Все-таки нас тут целый квартал, еще и улица Светлая в таком же состоянии. Слышали, что сразу там дорогу сделают, а нам как быть?На этот вопрос отвечает глава Полтавского городского поселения Марина Руденко:- Сегодня и сиюминутно в этом квартале Полтавки мы ничего сделать не сможем, но «скорая» там проезжает, как проезжаю регулярно я на «семерке», ситуацию знаю. Там разлились паводковые воды, а по расположению квартал в низине находится. Но администрацией городского поселения проделана большая работа по подготовке к строительству здесь дорог, подготовлена и оплачена проектно-сметная документация – 500 тысяч рублей, и в этом году строительство начнется. Первыми в списке были улицы Светлая и Новоселов, но на какую из них точно будут выделены деньги Минстроем Омской области мы пока не знаем, это выяснится буквально на днях. Дорожное строительство в Юго-Восточном квартале обойдется в 40 миллионов рублей в целом и пройдет в семь этапов.

рубрика: Паводок



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.