Госуслуги в сфере миграции стали доступнее

29.06.2018 10:00

Несколько лет назад при получении государственных услуг в сфере миграции неизбежными были очереди и потеря времени.

Сегодня ситуация кардинально изменилась, любой гражданин, имеющий доступ к сети Интернет, может воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного получения необходимых государственных услуг. Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота, получить необходимые услуги без потери времени и качества, не выходя из дома. Для этого необходимо всего лишь один раз зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.Регистрация на портале проста и удобна, доступна каждому и абсолютно бесплатна. Для этого потребуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес вашей электронной почты, номер мобильного телефона и доступ к сети Интернет. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru можно получить доступ не только к госуслугам МВД, но и ко всем услугам портала.
В ОМВД России по Полтавскому району организована работа Центра обслуживания граждан по предоставлению государственных услуг. Обратившиеся граждане имеют возможность зарегистрироваться на портале государственных услуг, подтвердить свою учётную запись и подать заявления в электронном виде на получение следующих государственных услуг в сфере миграции:
- выдача паспорта гражданина Российской Федерации,
- регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации,
- выдача заграничного паспорта, включая несовершеннолетних детей,- приглашение на въезд иностранных граждан,
- адресно-справочная информация для физических лиц.
Удобство пользования данным сайтом, а также экономия времени,
– неоспоримые преимущества в процедуре получения различныхгосуслуг. При подаче заявлений в электронном виде (за исключением заграничного паспорта), Вы приходите в подразделение по вопросам миграции всего один раз для получения государственной услуги, имеете приоритетный порядок очного приема, прием осуществляется в индивидуальном порядке в назначенное заявителю время, отсутствует необходимость заполнять бланки заявлений на оказание государственных услуг,происходит информирование о каждом этапе работы по Вашему заявлению в личном кабинете, повышается доступность получения государственных услуг,сокращаются сроки предоставления услуг.
Одним из наиболее явных преимуществ получения государственных услуг в электронном виде является то, в соответствии с законодательством, граждане имеют возможность оплачивать государственные пошлины за выдачу (замену) паспорта гражданина Российской Федерации и заграничного паспорта со скидкой в 30% до 1 января 2019 года.
Созданная система позволяет сделать жизнь жителей Полтавского района более комфортной, тратить в разы меньше времени на получение того или иного документа, не томиться в очередях подразделений по вопросам миграции.
Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Полтавскому району


рубрика: Миграция



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.