Дом с видом

06.12.2018 17:38

В 2018 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Полтавке были благоустроены дворовые территории двух многоквартирных домов по улице Победы под номерами 4 и 9. Из областного бюджета на эти цели было выделено 5 миллионов рублей, софинансирование из бюджета Полтавского городского поселения составило чуть менее 264 тысяч рублей.

Эти многоквартирные дома далеко не новые, живут там 58 полтавчан и, конечно, о порядке в своих дворах здесь мечтали давно. Асфальтированная территория, заезды и отремонтированные тротуары – все это теперь есть. Счастье попасть в целевую программу не обрушилось на эти дома внезапно, просто инициативные группы жильцов раньше других подали заявки.
В Бюджетном послании на 2019 год губернатор Омской области Александр Бурков подчеркнул: «При реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» мы накопили хороший опыт по планированию бюджета, вовлечению граждан в процесс определения дворов и общественных пространств для благоустройства. Поручаю главам муниципальных образований региона начать предварительную подготовку к реализации программы уже сейчас, а в будущем году полностью реализовать программу благоустройства с максимальным вовлечением жителей».
- У нас грандиозные планы по программе на 2019 год, а главное, что вдохновляет на эту работу, – жители хорошо восприняли то, что уже сделано, - рассказывает глава Полтавского городского поселения Марина Руденко. – Будем заниматься территорией возле районного Дома культуры «Русь», проект готов. Хочется сделать так, чтобы душа радовалась и у нас, полтавчан, и у гостей поселка.
Отдельная радость ждет жителей дома номер 1 по улице Победы и номер 29 по улице Гуртьева – здесь будут благоустроены дворы, появятся лавочки, а возле дома номер 3 по улице Комсомольской администрация горпоселения планирует сделать проезд.
Федеральная программа пока рассчитана на период до 2022 года и, по словам М.Руденко, составлены и предварительные планы по участию в ней Полтавского городского поселения, поскольку много чего в столице района хотелось бы обновить, а это реальная хорошая возможность.


рубрика: Поручение губернатора



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.