В Омской области пройдет премьерный показ фильма «#Яволонтер. Истории неравнодушных» (12+)

07.12.2018 12:39

Прокат фильма приурочен к подведению итогов Года добровольца.

Премьерный показ кинофильма «#Яволонтер. Истории неравнодушных» пройдет на 33 площадках. В Омске фильм можно увидеть в «Киновидеоцентре» и мультимедийном историческом парке «Россия - моя история». Также картина будет демонстрироваться в 31 сельском кинотеатре.
Фильм рассказывает о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. В фильме участвовали деятели культуры, чьё творчество и общественная позиция глубоко связаны с ценностями волонтерства: Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Андрей Звягинцев, Варвара Шмыкова, участники музыкальной группы "Грот" Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко.
Проект направлен на привлечение внимания к добровольческой деятельности, укрепление доверия граждан к некоммерческому сектору, участвующему в решении социально-экономических задач. Миссия медиапроекта – вовлечь максимально широкую аудиторию в диалог о сути волонтерства.
Премьера фильма пройдет более чем на 1700 площадках одновременно по всей России. Аудитория составит более 10 миллионов человек.
Фильм создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, Роспатриотцентра и Фонда президентских грантов.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.