Омский педагог вошла в ТОП 100 лучших учителей страны, получивших денежное поощрение в 2018 году

14.12.2018 14:01

По информации Министерства просвещения РФ учитель английского языка Таврической школы Татьяна Спиридонова вошла в список ста лучших педагогов страны, которые в 2018 году получили денежное поощрение за результаты своего труда.

ТОП 100 был сформирован из тысячи лучших российских педагогов, признанных победителями конкурса лучших учителей. 
Татьяна Спиридонова преподает английский язык в Таврической школе, имеет высшую квалификационную категорию, ее общий педагогический стаж работы составляет 32 года, она является почетным работником общего образования Российской Федерации и трижды побеждала в конкурсе лучших учителей (2006, 2012 и 2018 годы). Татьяна Ивановна руководит районным методическим объединением учителей иностранных языков и состоит в Московском педагогическом клубе «Первое сентября», входит в региональную ассоциацию учителей иностранных языков, экспертную группу и предметно-методическую комиссию муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.
Коллеги о Татьяне Ивановне говорят, что это педагог с высоким уровнем профессионального мастерства, с постоянным творческим поиском, в совершенстве владеющий функциональными основами теории, методики преподавания английского языка, рационально использующий традиционные и инновационные образовательные технологии. Татьяна Спиридонова грамотно использует в работе с детьми разнообразные средства обучения. Свой опыт работы постоянно представляет на районных августовских конференциях, областных педагогических марафонах, методических семинарах, районных педагогических чтениях. У своих учеников педагог поддерживает высокую мотивацию к изучению английского языка, создавая тем самым основы для профессиональной ориентации. Ежегодно ее выпускники поступают в педагогический университет для обучения на факультете иностранных языков.
На конкурс лучших учителей в 2018 году Татьяна Спиридонова представила методическую разработку, имеющую положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе «The London’s Parks and Gardens» для обучающихся 5 класса общеобразовательной школы. В рамках разработки на уроке используется страноведческий видеоматериал и проектная технология. Открытый урок по этой теме стал лауреатом всероссийского фестиваля методических идей.
В 2018 году денежное поощрение получили 14 омских учителей, среди которых четыре учителя русского языка и литературы, три учителя иностранного языка, три учителя начальных классов, остальные – это учителя математики, биологии, географии и истории. Омские педагоги получили за победу в конкурсе денежное поощрение в размере 320 тысяч рублей за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. Средства для поощрения в размере 2,8 млн рублей выделил федеральный бюджет, а 1,7 млн рублей было направлено из областного бюджета.


рубрика: Люди дела



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.