В новогоднюю ночь - на посту

28.12.2018 12:14

В любую минуту, в будни и праздники, на помощь жителям района готовы прийти полтавские пожарные.

В Полтавском пожарно-спасательном гарнизоне Омской области в ночь с 31 декабря на 1 января на боевом посту будет находиться караул Сергея Кисилева. Этот же состав нес дежурство вчера, 27 декабря, в свой профессиональный праздник – День спасателя.
В смене, кроме начальника караула Сергея Кисилева, двое пожарных - Александр Шерстюк и Владимир Вознюк, диспетчер Наталья Черникова и водители двух пожарных машин и автомобиля оперативного реагирования Юрий Коваленко, Юрий Голубь и Алексей Тимченко. Большинство из них трудятся в пожарной части больше двух десятков лет. На их памяти немало пожаров, которые случились в новогоднюю ночь – Прогресс, Шахово, Красногорка, Еремеевка.
Пока у всех веселье, пожарные начеку. Если вызова не случилось, можно встретить Новый год за праздничным, конечно, безалкогольным столом. Но вызов может поступить в любую минуту. На сборы пожарным дается одна минута. Чуть больше времени уходит на подготовку техники. Каждый спасатель и водитель пожарной машины понимает, что их очень ждут там, где случилась беда.
- Каждый караул – это одна семья, – говорит начальник гарнизона Геннадий Роповка. – Если не получается встретить праздник дома, то его встречают на работе.
А чтобы создать новогоднее настроение на рабочем месте, полтавские пожарные нарядили елку и сделали снежные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки.


рубрика: Люди дела



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.