Не только дыры латают

26.07.2019 16:49

Чем занимаются полтавские дорожники нынешним летом. «Заря» расспросила об этом начальника Полтавского ДРСУ Виталия Никифорова.

Все, кто ехал из Шербакуля через Азово в Омск, конечно, знают, какое озеро разливается по весне в районе 71-72 -го километров, машины двигались прямо по воде. Нынче Полтавское ДРСУ завершает там основательный ремонт. На 95 процентов выполнены работы по ремонту одного километра автодороги Бакбасар-Азово-Шербакуль-Полтавка. Бригада Полтавского ДРСУ из 22 человек произвела там замену переувлажненного грунта, уложила геотекстиль Геоспан ТН 40 и построила щебеночное основание дороги. По словам директора Полтавского ДРСУ Виталия Никифорова, завершающий этап работ – расклинцовка щебня и укладка асфальтобетонного покрытия специальным комплексом, который будет доставлен из Омска. В работах были задействованы 28 единиц техники. Стоимость контракта на ремонт этого участка автодороги составила 32 миллиона рублей, средства выделены из областного бюджета.
Подготовительные работы перед асфальтированием проводятся еще одной бригадой дорожников на дороге Полтавка-Вольное-Новоильиновка (7,11 км). На одном из участков протяженностью 1 км 200 м проведен ямочный ремонт, выравнивание основания и будет уложено асфальтобетонное покрытие, на другом участке также протяженностью 1 км 200 м произведут кирковку основания дороги, затем добавят новый материал и после накроют асфальтобетоном. На реализацию этого контракта Полтавское ДРСУ получило из областного бюджета 19 миллионов 500 тысяч рублей.
Также полтавские дорожники ведут ямочный ремонт и асфальтирование внутрипоселковых дорог. - На сегодняшний день по прямым контрактам с главами сельских поселений мы отремонтировали в селах несколько дорог. Уложили 120 погонных метров асфальтобетона по центральной улице в Еремеевке, произвели ямочный ремонт участков улиц в Новоильиновке, Щегловке, в Полтавке, на очереди – Святогорск. Сейчас бригада из 14 человек работает в Полтавке на улицах Ленина и Советская. Ямочный ремонт ведется по струйно-инъекционной технологии: на участок наносят тонкий слой битумной эмульсии, затем забивают его щебнем и вновь заливают эмульсией для обеспечения надежной сцепки всех компонентов, - рассказал В. Никифоров.
Материалы для ремонта дорог Полтавское ДРСУ закупает самостоятельно, на территории предприятия работает асфальтный завод, который производит в смену 200-250 тонн асфальтобетона.
Параллельно с основными работами не забывает ДРСУ и о содержании автомобильных дорог. Ямочный ремонт проведен предприятием на участке автодороги Полтавка-Еремеевка до Гостиловки, на участке до Ольгино, частично выполнен ремонт объездной дороги вокруг Полтавки. Кроме того, дорожники проводят обкосы обочин по мере того как подрастает трава, профилировку грунтовых дорог.


рубрика: Дороги



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.