Для артистов и зрителей

02.09.2019 16:31

Комиссия по приемке учреждений культуры, возглавляемая первым заместителем главы Полтавского района Валерией Никитиной, побывала в Новоильиновском Доме культуры и оценила проведенный ремонт и подготовку к зиме.

Побелены стены, потолки, отремонтировано крыльцо, покрашен фасад здания, входные и промежуточные двери. В коридорах еще пахнет свежей краской, а лестничные пролеты выглядят как новые. Заведующая Домом культуры Татьяна Новоселова показывает и рассказывает членам комиссии все, что было сделано. Кстати, коллектив учреждения поддерживает порядок в течение всего года.
- Ждем поступления бюджетных средств, чтобы рассчитаться с индивидуальным предпринимателем за предоставленную возможность приобрести необходимые строительные материалы, - говорит глава Новоильиновского поселения Владимир Тарасов.
- Для того, чтобы работники культуры и участники самодеятельности могли работать в комфортных условиях, а жители села чаще посещать Дом культуры, главы всех поселений выделяют средства из своих бюджетов, чтобы провести ремонт, - рассказывает первый заместитель главы района Валерия Никитина. – Комиссия посмотрела учреждения культуры Красногорского и Соловьевского поселений, и следует отметить, что главы серьезно отнеслись к проведению ремонта. В этом году председатель Фонда развития Омской области С.С.Бонковский выделил Полтавскому району 200 килограммов краски для пола. После завершения приемки мы распределим этот объем между Домами культуры и сельскими клубами, кто больше всего нуждается в покраске полов. Кроме этого, будем вести диалог с главами в том направлении, чтобы наша самодеятельность процветала, и комфортно работать было всем.


рубрика: Ремонт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.