Кубок России по ездовому спорту снова проводится в Омске

30.01.2020 15:23

Соревнования организованы при поддержке Фонда президентских грантов. Этап Кубка России по снежным дисциплинам ездового спорта «Гиперборея-2019» пройдет 1 и 2 февраля в микрорайоне Крутая горка на лыжном стадионе (ул. Полтавцева, 2/1). Также среди омичей будет вестись зачет по чемпионату и первенству области.

Турнир проводится в рамках проекта «Ездовой спорт как здоровый образ жизни», поддержанного Фондом президентских грантов.
В стартовом протоколе соревнований значатся заезды для спортсменов из Омской, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Иркутской, Кемеровской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Многие гонщики заявлены сразу в нескольких категориях.
Торжественное открытие соревнований запланировано 1 февраля на 11:30, начало гонок 1 февраля – в 12:00, 2 февраля – 10:00. Спортсмены в возрасте от 12 лет и старше будут соревноваться в самых разных дисциплинах, используя нарты и лыжи. Помогать им в достижении целей будут четвероногие напарники, которых в разных упряжках будет разное количество – от одного до шести. Также в категории «новички» примут участие юниоры, занимающиеся в омской «Школе каюров».
По итогам соревнований самые быстрые отберутся на чемпионат и первенство России.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.