Обширная программа к празднованию 95-летия со дня рождения Михаила Ульянова подготовлена в Омске и на малой родине актера в Таре

17.11.2022 15:34

В мероприятиях примет участие дочь легендарного артиста Елена Михайловна Ульянова.

20 ноября в полдень состоится возложение цветов к памятнику Народному артисту СССР у Омского академического театра драмы. В 12.30 в Омском краеведческом музее откроется выставка, посвященная юбилею Михаила Ульянова. Посетители познакомятся с уникальными предметами из жизни и быта знаменитого земляка. Омичи увидят костюм из спектакля «Ричард III» и реквизиты к нему, кадры из фильмов с участием актера - «Председатель», «Бег», «Освобождение», «Братья Карамазовы», «Ворошиловский стрелок», «Сочинение ко Дню Победы» и других кинолент. На выставке будут представлены документы Михаила Ульянова, рассказывающие о нем как об общественном деятеле.

В сентябре 2022 года в Таре прошел V Всероссийский театральный фестиваль «Сотоварищи», посвященный памяти Народного артиста СССР М.А. Ульянов и 20-летию со дня основания Северного драматического театра. Фестиваль открывался постановкой главного режиссера Северного драматического театра Константина Рехтина «Наказание. Эпилог».

Именно этот спектакль в рамках празднования 95-летия Михаила Ульянова будет показан на сцене Омского академического театра драмы 20 ноября в 18.00. Пьеса написана по произведениям Федора Достоевского «Преступление и наказание» и «Записки из Мертвого дома»,

21 ноября в 19.00, так же на сцене Академического театра драмы, будет показан спектакль тарчан «Враг народа» по одноименной пьесе Генрика Ибсена. Постановка была признана лучшей по итогам регионального фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа» за 2021 год.

На родине артиста, в городе Тара, тарчане смогут посетить выставку фотографий, повествующих о приезде Михаила Ульянова на свою малую родину, и побывать в Доме-музее, вход в который в этот день будет свободным.


рубрика: Фестиваль



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.